Досудебным расследованием было установлено, что около 16:10 29 июля 2019 года в поселке городского типа Новоайдар 32-летний местный житель, находившейся в состоянии алкогольного опьянения за рулем мотоцикла «Lifan», нарушил правила дорожного движения, значительно превысил скорость, в резудьтате чего не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, и после чего столкнулся с мопедом, которым управлял 16-летний местный житель.

В результате ДТП водитель, который находился за рулем мопеда, получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован в больницу в тяжелом бессознательном состоянии, а именно с черепно-мозговой травмой, приведшей к мозговой коме II степени, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В этом тяжелом состоянии пострадавший находится и на данный момент.

При наличии достаточных доказательств виновнику ДТП, а именно водителю мотоцикла, сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по признакам уголовного правонарушения ч. 2 ст. 286 УК Украины, санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Напомним, митинг в Москве набирает обороты.


Как сообщал ранее Знай.ua, где отдыхает Гройсман - неизвестно.


Также Знай.ua писал о том, что миллиардер продавал детей в рабство.