По словам аналитика Альпари, Максима Пархоменко, курс доллара в течение следующий неделе будет относительно стабильным, колебания ожидаются небольшие.

Как говорит аналитиик: "Национальная валюта будет находиться в коридоре 25,10- 25,40 грн/доллар".

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Курс доллара за прошедшую неделю показал незначительные изменения и понизилися до 25,80, сообщает аналитик. После успешных аукционов со стороны Минфина 6 августа, рост доллара остановился уже на следующий день. Общая эмиссия была 2,7 млрд гривен, что сравнительно немного. Гривна встретила конец недели на межбанке с отметкой 25,20 - это средний показатель на прошлой неделе.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Положение наличного рынка не особо отличается - стоимость гривны держится в пределах 25,31 гривен за доллар.

"В целом по разным сегментам рынка гривна показывает положительные значения прироста в среднем на 30-35 копеек в зависимости от сегмента рынка", - отметил аналитик Альпари.

Евро тоже теряет в цене по отношению к гривне. По межбанку проседания зафиксированы на 51 копейку. Средний курс в данный момент равен 28,35 грн, добавил аналитик.

Напомним, ранее Зеленскому подкинули идею, "денежная реформа".

Также Знай.ua писал, что гривна нанесла доллару смертельный удар.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что киевлян "кинули" на миллионы долларов.