Из центральной Европы на Украину движется активный атмосферный фронт. Синоптики заявляют, что этот циклон в западных, северных и Винницкой областях Украины 13-14 августа устроит лютые погодные проблемы, ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с.

Об этом стало известно благодаря предупреждению Гидрометцентра Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

дожди
дожди

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Так, синоптики заявили, что в связи с резким ухудшением погодных условий в Украине объявили второй уровень опасности (желтый) днем ​​13 августа.

"В течение суток 14 августа на западе страны значительные дожди, в отдельных районах шквалы 25-28 м/с (II уровень опасности (оранжевый)", - сказано в сообщении.

В четверг, 14 августа в западных областях ожидается резкое снижение дневной температуры до 20-25 ° (на 5-10 °).

Напомним, погода в Запорожье на 13 августа: жара не сдает позиции, - ушкварит как никогда.

Как сообщал Знай.ua, погода в Одессе на 13 августа: лето напомнит о себе рекордной жарой, берегите головы.

Знай.ua писал, погода в Киеве на 13 августа: лето наверстает упущенное, готовьте купальники и крем для загара.