В сети обнародовали кадры последствий циклона "Дебби" в Австралии, который метеорологи назвали самым мощным за последние годы.

Об этом сообщает АВС.

Стихия разрушила большую часть зданий в северо-восточных регионах. Местные жители остались без электричества, а все основные дороги заблокированы. В частности, перекрыты сообщения в направлении Бовена, Эрли-Бич и Просерпайна, ведь именно в этих населенных пунктах был эпицентр циклона.

Данных о точном количестве жертв пока нет, но известно, что десятки человек получили сложные травмы, а некоторые из них не могут выйти на связь, чтобы попросить помощи.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Местная власть обещает за несколько часов оценить ущерб от стихии и начать восстановление движения транспорта.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что появилось видео, на котором показан тропический циклон "Дебби" из космоса.