В австралийском штате Квинсленд ввели план работы в условиях природных катастроф из-за ухудшающейся ситуации с тропическим циклоном "Дебби".

Об этом заявил премьер-министр Малколм Тернбулл, передают российские СМИ

28 марта стихия пересекла береговую линию после 12:00 по местному времени. По словам Тернбулла, ситуация резко ухудшается. Порывы ветра местами достигают рядом с эпицентром 270 км/ч.

Он отметил, что правительство направило в регион около тысячи военных. Они находятся в режиме полной готовности. Спасательной операцией будет руководить генерал Кристофер Филд, работающий во время жуткого наводнения в 2011 году.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", синоптики предупредили о приближении мощнейшего за последние шесть лет циклоне за двое суток. Из-за ожидания разрушения объявили эвакуацию в некоторых штатах и закрыли школы.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14% Платежки с обманом: коммунальщики массово обсчитывают украинцев "Прогноз по электричеству плохой!": украинцев призвали готовиться к еще худшему сценарию со светом Есть только месяц: ПФУ выдвинул новое требование, иначе субсидию отменят
Показать еще