Австралийские власти объявили эвакуацию жителей штата Квинсленд, что расположен на северо-востоке страны, из-за ожидаемого мощнейшего циклона "Дебби".

Об этом сообщает ABC.

26 марта метеорологи сообщили, что мощнейший за последние шесть лет циклон принесет ветер, скорость которого составит до 280 км/час. Помимо этого, ожидаются приливы.

Местные жители начали массово скупаться продуктами и покидать дома. Власти закрыли более 100 школ. По версии The Australian, уже от шторма погиб один человек. Он попал в аварии из-за сильного ветра.

Синоптики сообщили, что 28 марта он усилится до 300 км/ч. Жителей эвакуируют в города Эр и Хоум Хилл, где находятся убежища от подобных природных явлений.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По мощности, "Дебби" сравнивают с циклоном "Яси", который накрыл материк в 2011 году.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в июне 2016 года в Австралии разбушевался шторм. Фотограф решил запечатлеть этот момент на берегу, в результате чего его смыла пенная волна.