Так, в начале недели почти на всей территории Украины прогнозируется настоящая летняя погода. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Стоит отметить, что дождливая погода в начале недели ожидается только во Львовской и Волынской областях.

В четверг, 15 августа, осадки пройдут на западе (кроме Львовской, Волынской и Ровенской областей), но дожди будут кратковременные. К тому же, мокро будет на севере, а также в Черкасской и Кропивницкой областях. На остальной территории ожидается сухая, но все-таки облачная погода.

Следует подчеркнуть, что прохладнее всего в этот день будет именно на западе: от +20 до +24 тепла днем и +13…+16 после захода солнца. Понизиться температура и в северных регионах страны: +23…+27 (+21…+23 на Киевщине) в дневное время суток и +14... +16 ночью.

В других же регионах страны сохранится жаркая погода: +30…+34 днем и +17…+20 градусов тепла ночью. В Одесской области ночью будет +19…+21.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В пятницу, 16 августа, летний зной с юго-востока продвинется вглубь к центру и западу Украины и принесет туда температуры до +30... +31. Вместе с этим в некоторых регионах западных областей страны возможны грозовые дожди.

Напомним, что украинцам рассказали об особенности праздника и как его надо отмечать.

Как сообщал портал Знай.ua, в среду, 14 августа 2019 года православные будут праздновать первый Спас.

Также портал Знай.ua писал, что на Львовщине объявлено штормовое предупреждение.