В правительстве утвердили ряд профессий, которые внесли в списки вредной работы, а работникам в будущем дают возможность выйти на заслуженный отдых по возрасту на льготных условиях.

Постановление Кабмин №708 о внесении изменений было подписано 14 августа 2019 г.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

пенсионерка

Отмечается, что решение правительства будет способствовать избежанию различных подходов при определении права на пенсию по возрасту на льготных условиях органами, которые назначают и выплачивают пенсии, а также специалистами предприятий, организаций и учреждений.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

предприятие

Списка №1 появились дополнительные профессии. Дополнили разделы "Черная металлургия", "Производство коксопродуктов", "Производство цветных металлов" общим профессиям: работники, осуществляющие непосредственную организацию и контроль за выполнением работ во время технологических процессов в указанных производствах.

Списка №2 в разделы "Черная металлургия", "Производство металлоизделий", "Производство генераторного газа и получение газов в процессе металлургического производства" внесены профессии работников, осуществляющих организацию и контроль за выполнением работ во время технологических процессов в указанных производствах.

металлургия

Напомним, украинцам объяснили, какие годы не зарахуютьдо общего трудового стажа. Это касается граждан, которые в определенный момент своей жизни ухаживали больного родственника.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, у Зеленского готовят очередное повышение для граждан, вышедших на заслуженный отдых.

Также портал Знай.uа писал, что Украина перешла на е-пенсии. Теперь украинцам будет дегше оформить соцвыплаты, сделать это можно будет просто дома ерез интернет.