Ульяна Супрун советует украинцам питаться сбалансировано и рассказала, почему это так необходимо. Основные показатели сбалансированного питание: разнообразная еда, богатая сложными углеводами, а также мінімзувати употребление определенных продуктов.

Об этом в.а. министра здравоохранения рассказала на своей странице в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Зачем питаться сбалансировано?

Ульяна Супрун

  • Чтобы не умереть преждевременно. Недавнее исследование пищевых привычек в 195 странах показало, что неполноценное питание - причина 20% преждевременных смертей. Это больше, чем курение убивает.
  • Правильный рацион помогает контролировать вес и в определенной степени предотвращать гипертензию, диабет 2 типа, сердечно-сосудистые болезни, депрессии, деменции, некоторые виды рака. Также правильный рацион уменьшает проявления ревматоидного артрита, удовлетворяет наши потребности в макро - и микронутриентах (аминокислотах, сахарах, жирах и витаминах, минералах, растительных антиоксидантах).

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Для того, чтобы питаться правильно, не обязательно тратить много денег и покупать такие суперфуди, как чиа, киноа, ягоды годжи, мраморную телятину и миндальное молоко.

суперфуди

Подобные продукты в меню украинцев Супрун называет "трендом", и он искажает образ здорового образа жизни. Ведь среди доступных и простых продуктов есть не менее полезные, о которых мы забываем.

борщ

"Гречка, борщ, смородина, арбузы, черный хлеб, кукурузная и перловая крупы, горчица и сало, укроп, сельдь, чеснок, красный перец, свекла, яблоки, корица, тыквенные и льняные семечки, грецкие орехи, облепиха, чернослив - все эти привычные продукты чрезвычайно полезны. Хотите суперфуд - сварите борщ", - советует Супрун.

Напомним, Ульяна Супрун рассказала об опасности употребления арбузов.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, стало известно, кто может заменить на посту Ульяне Супрун.

Также портал Знай.uа писал, что украинцы на собственном примере продемонстрировали последствия медицинской реформы.