Украинцы подошли к той страшной грани, когда лечь в больницу на лечение стало настоящим адом. И речь сейчас идет не только о заоблачных ценах на медикаменты, который не по карману простым украинцам, а о состоянии больниц в целом. И.о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун ежедневно получает "втык" за те условия, которыми мучают больних в украинских лечебницах.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Ужасающими кадрами плачевного состояния больницы скорой помощи (БСП) в Киеве поделиля украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер на своей странице в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

"Апогей нашей знаменитой "Медицинской Реформы". Это не кадры из фильма ужасов это... больница скорой помощи в столице нашего государства. Грязь, плесень и полная разруха. Это не просто дно. Это полное днище. В связи с этим я могу сказать только одно. Так дальше жить уже просто невозможно." - разочарован Шнайдер.

В комментариях украинцы разделились в мнениях на этот счет:

"Какое это отношение имеет к реформе? Что вы вообще о реформе знаете? Кому принадлежит эта больница? Скорее всего комунальная", "При чем здесь мед. реформа? К Кличко все вопросы по данному поводу.", "Абзац", "Может Ульяна Супрун должна это отремонтировать? Или все таки комунальные службы.", "Супрун должна быть в курсе состояния и требовать от коммунальщиков это отремонтировать! Или ее замы. Она отвечает и за это и за рост смертности в Украине.", "Жесть. Любовь к аферистке Супрун бьет ключом. А кривая смертности в Украине бьет рекорд. И Супрун не при чем?", "Супруномор", "Больница" для бедных, чтобы скорее отошли к Богу"

Напомним, в партии "Слуга народа" назвали вероятного кандидата в министерство здравоохранения на место Супрун.

Как сообщал портал Знай.ua, медики под Офисом Президента требуют отставки Супрун

Также Знай.ua писал, Зеленскому показали ужасные последствия реформы Супрун, выжить нереально.