С нового учебного года старшеклассников ждет новый предмет. так, теперь в школах будут учить финансовой грамотности.
Об этом сообщили в Министерстве образования и науки.
Новый предмет введут с 9-го класса.
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Программа, учебное пособие и рабочая тетрадь "Финансовая грамотность. Финансы. Что? Почему? Как? " были созданы в 2019 году. Они полностью учитывают изменения в финансовой сфере за последние 5 лет. Да, есть блоки о основные права потребителей финансовых услуг, правила безопасной работы с платежными картами, криптовалюта, электронные деньги, платежные интернет-инструменты и тому подобное", - сообщается на сайте Минобразования.
школьники
Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!
Популярные статьи сейчас
Украинцам выплатят 3400 гривен помощи: кто получит деньги до конца апреля
Решение принято - в Украине взлетит тариф на электроэнергию с 1 апреля 2023 года
Женщина несколько лет жила со стаканом в мочевом пузыре: заигралась во время интима, а потом думала, что инфекция
Украинские имена, от которых полякам "сносит крышу" из-за красоты: вам повезло, если вы их носите
Показать еще
"1 сентября украинским школьникам будет предложен курс финансовой грамотности, который не уступает лучшим курсам Европы и США. Работая над этим проектом вместе с Минобразования, мы преследовали цель научить следующие поколения украинцев относительно того, как, когда и почему нужно пользоваться финансовыми услугами. Мы надеемся, что этот курс станет основой для реализации Национальной стратегии повышения финансовой грамотности в Украине ", - подчеркнул Роберт Бонд, руководитель Проекта USAID Трансформация финансового сектора.
Напомним, родителей и цчнів предупредили, что больше не увидят в школах.
Как ранее сообщал портал Знай.uа, чиновники рассказали, почему 80% абитуриентов провалили ВНО.
Также портал Знай.uа писал, что изменится в школах с 1 сентября 2019.