Нетаньяху объяснил, как президентство Зеленского изменило Украину

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что при Зеленскому Украина развивается вдвое быстрее.

После избрания Владимира Зеленского президентом Украины развитие страны значительно ускорился. Об этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который находится с официальным визитом в Киеве, заявил на совместном брифинге с украинским президентом.

Украинцам разрешат выходить на пенсию в 50

14 августа Кабмин принял постановление № 708 "О внесении изменений в списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 24 июня 2016 г. № 461".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Реализация данного постановления позволит оптимизировать списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях; избежать разных подходов к их применению органами, назначающими и выплачивающими пенсии, а также специалистами предприятий.

Зеленский взялся за Нацкомиссию

Президент Владимир Зеленский уволил члена Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Ольга Гурбич, которая проработала там 4 года.

"Уволить Гурбич Ольга Ивановна с должность члена Национальной комиссии, что осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовые услуг, согласно поданному ней заявлением", - говорится в документе.

Украину ждет экологическая катастрофа

8 августа, на полигоне под Северодвинском, Россия, взорвалась ракета.

Как передает Telegram-канал Klymenko Time, Украина чудом избежала опасности. Юго-восток страны могло поразить радиацией от взрыва.

Миграционная служба возьмется за иностранцев из сгоревшего одесского отеля

Государственная миграционная служба обязуется помочь с опознанием иностранцев, находившихся в одесской гостинице "Токио Стар" в момент пожара.

"Главному управлению ГМС Украины в Одесской области поручено провести идентификацию иностранных граждан, проверить законность их пребывания на территории Украины, организовать взаимодействие с представительством МИД Украины в Одесской области при содействии документирования и возвращения иностранных граждан в страны гражданства", - указывается в сообщении ОГА.