Зарплаты кадровым военнослужащим в Украине необходимо повысить вдвое, чтобы обеспечить им достойную компенсацию за условия ведения службы. Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко в интервью BBC News Украина.

Он отметил, что материальная компенсация для военнослужащих в Украине критически низкое. Чтобы выяснить это, в Минобороны провели опросы и исследования по поводу материального обеспечения военнослужащих, в результате чего и был определен размер желаемых заработков ВСУ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Виктор Муженко
Виктор Муженко

"Наши исследования показывают, что основным денежным обеспечением для военнослужащего должны быть 15000. У нас сейчас 7000, эта цифра должна вырасти минимум вдвое. Тогда это будет достойный уровень материальной компенсации за все те неудобства и напряжение, что они чувствуют", - отметил г-н Муженко.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Виктор Муженко
Виктор Муженко

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android або IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По его словам, на передовой повышения не распространяются, поскольку там другая система денежных выплат.

Напомним, Гіркін предупредил Путина о роковом дне для России.

Как сообщал Знай.ua регионал, который организовывал сепаратистов на Донбассе, теперь хочет управлять столицей.

Знай.ua писал Евгений Дейдей: символ "липового" патриотизма.