В Запорожской области задержали наемника, который был членом незаконного вооруженного формирования "ДНР". Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Как сообщают спецслужбы, жителя Шахтерска, который находился на территории Донецкой области в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления, в апреле 2014 года звільненили с тюрьмы за условия присоединения к ряды незаконных вооруженных формирований. В Славянскую он присоединился к террористической группы под руководством Гіркіна (Стрелкова).

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В "ЛНВ" он стал стрелком и принимал активное участие в захвате административных зданий Славянска. Также занимался поставками из России на территорию Донецкой области оружия и боеприпасов, выполнял задания с корректировка артиллерийских обстрелов сил антитеррористической операции, а также с оружием в руках противостоял Вооруженным Силам Украины.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Со временем террорист перешел к террористического подразделения "Боевые коты" 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса народной милиции "ДНР". Установлено, что в 2017 году на временно непідконтрольній украинской власти территории Донецкой области боевика был обвинен в разбои и объявлен в розыск так называемыми правоохранительными органами "ДНР", - говорится в сообщении.

В июле 2019 года злоумышленник прибыл на территорию Запорожской области, где скрывался в своих родственников, которые переехали в регион с началом боевых действий на Донбассе. Правоохранители задержали бывшего боевика по месту временного проживания.

Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия.

Напомним, Минобороны Великобритании объявило тендер на создание уникальных беспилотников, которые будут действовать в паре с военными самолетами.

Как сообщал портал Знай.ua, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ задокументировала массовое нарушение Минских договоренностей на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что ВСУ уничтожили взводный опорный пункт террористов на Донбассе.