В Виннице 28-ую годовщину независимости Украины отметят велопарадом в вышиванках. Это традиционное событие, которого ожидают как маленькие жители города, так и взрослые горожане.

Участники будут собираться у Башни в 10:30, и стартуют в 11:00.

Маршрут велопробега начнется с Европейской площади, а дальше - Соборная - Универмаг - Пирогова - Урожай - Келецкая - 600-летия - Хмельницкого шоссе - Соборная - МВБП «Подкова» (бывший кинотеатр «Россия»).

На финише велолюбитилей будет ждать благотворительная ярмарка от Монахов Ордена Св.Шимона (получая порцию вкусного бограча, собирать средства на аптечки для добровольцев), детский конкурс лучшего костюма и украшенного ровера, а также импровизированное афтепати.

Напомним, Знай.uа сообщал, что Винница отпразднует День Назележності "Хвост-фестом".

Также, как сообщал Знай.uа в Киеве продолжается подготовка к Шествию Достоинства, инициированной Офисом президента в День Независимости.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, Знай.uа рассказывал, что на Днепропетровщине ко Дню Независимости установили самую большую в Украине металлическую подкову.