В Виннице увеличилось количество телефонных мошенников. Аферисты придумывают историю, в которой якобы родственник попал в беду, и предлагают помочь решить вопрос за финансовое вознаграждение. Существуют и другие шаблоны для выманивания денег у винничан, но сейчас у аферистов срабатывает именно такая”легенда”.

Звонят ночью, чтобы человек не мог спросонья прийти в себя, и заставляют быстро принимать решения, “может быть уже поздно” - одна из фраз на которые реагируют люди..

Винницкие полицейские обращаются к гражданам с просьбой не верить на слово тем, кто звонит, проверять донесенную ими информацию. Нужно позвонить детям или тем, о ком идет речь, и спросить: где они и что с ними.

Напомним, Знай.иа сообщал, что днепровские мошенники ограбили украинцев на 1,5 миллиона через социальные сети и SIM-карты.

Как сообщал Знай.иа в сети орудуют мошенники, "помогают" воинам ООС.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай.иа писал, что банда грабителей похитила с Приватбанка свыше 3,6 млн грн. Преступники использовали банковскую услугу "Экстренные деньги