24 августа вся Украина празднует великий день. Ровно 28 лет назад наша страна обрела независимость.

В честь этого в каждом городе готовится уникальная концернта программа. Как же будут праздновать День независимости в разных городах нашей страны?

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Итак, в этом году в столице этот день начнется с Марша достоинства за которым последует Марш защитников Украины.

Данное событие во главе с президентом Владимиром Зеленским стартует в 9:30 Аллеи Героев Небесной Сотни. После этого на Майдане Независимости состоится награждение и концерт. Запланировано выступление ONUKA, а также известных оперных певцов.

В Одессе празднование Дня независимости традиционно начнется с возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, Марша защитников Украины и митинге.

Также в Приморском бульваре продолжится 10-й вышиванковый фестиваль. Затем с 13:00 до 14:00 организаторы планируют "цепочку из вышиванок", к составления которого приглашают всех желающих в вышиванках.

В Харькове накануне Дня независимости, 23 августа, когда жители празднуют День города, начнется рыцарский турнир "Кубок Слобожанщины-2019". В программе запланированы показательные бои в различных категориях, включая профессиональную.

Во Львове продолжится Международный фестиваль фольклора "Jazz Bez", а на Арене Львов выступит певец и композитор Олег Винник.

парк культуры и отдыха им. Бы. Хмельницкого состоится арбузный фестиваль с конкурсами и розыгрышами. Плата за вход - арбуз.

Напомним, что День независимости 2019: Турция перекрасит главный символ ради Украины, увидят все

Также Знай.uа писал, легендарный Скорик, 5 оркестров и ONUKA известно подробности подготовки Ходы Достоинства до Дня Независимости.

Кроме того, Знай.uа рассказывал, что на Днепропетровщине ко Дню Независимости установили самую большую в Украине металлическую подкову.