В сети опубликовали 40-секундное видео уникальной операции Вооруженных сил Украины на Донбассе, о которой ранее нельзя было рассказывать.

Зрелище видео опубликовал волонтер и военнослужащий Юрий Мисягін на личной странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Уникальную операцию в середине июля провела разведывательная группа 54-й механизированной бригады на одном из участков фронта.

"Отложите на 8 минут свои дела и посмотреть это видео, по возможности на большом экране, оно того стоит. Наша славная пехота постаралась. Самая быстрая и самая успешная боевая операция ВСУ за время войны на востоке Украины. Это впервые, когда вся операция была снята на видео. У вас есть уникальная возможность увидеть все — от самого ее начала, от момента разведки и к тому чем все закончилось для российско-террористических войск на Донбассе. Всего 12 минут хватило боевой разведывательной группе К-2 и команде "Министерство магии" из 54-й механизированной бригады, чтобы враг на себе ощутил всю силу и мощь украинской пехоты", — написал он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В операции принимало участие всего 35 человек. В целом, группам удалось практически полностью уничтожить базу террористов и всю технику, которая находится там. Потери личного состава у террористов составили около 20 человек убитыми, 11 человек ранеными. Операция была проведена в середине июля 2019 г., почти за неделю до объявления очередного перемирия.

Напомним, украинские военные на Донбассе оценили мобильные домики от Зеленского: лучше подальше от обстрелов.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Зеленского сдержали обещание: украинские военные получат лучший подарок ко Дню независимости.

Также Знай.uа писал статус Донбасса и амнистия для боевиков: Путин у Макрона ответил на острые вопросы по Украине.