Начальник медицинской службы Вооруженных Сил Украины генерал-майора медицинской службы Игорь Хоменко рассказал о достижения военной медицины и перспективы дальнейшего развития.

Соответствующее видео появилось на странице Военный медик в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Хоменко заявил, что самым большим испытанием для военных медиков стали события 2014 года, когда никто не ожидал такого развития событий на Донбассе.

"К сожалению, это совсем другая война. Это гибридная война, когда мы воюем небольшими подразделениями. Они разорваны. Начиная с сентября 2014 года, мы поняли, что нужно тесно сотрудничать с гражданской медициной", - заявил военный.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Мы пришли к тому, что у нас сейчас 4 полноценных мобильных госпитале, на базе 11-ти больниц развернуты передовые хирургические группы. Уровень помощи сейчас соответствует тем стандартам, которые есть у стран НАТО", - добавил Хоменко.

Напомним, украинские военные на Донбассе оценили мобильные домики от Зеленского: лучше подальше от обстрелов.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Зеленского сдержали обещание: украинские военные получат лучший подарок ко Дню независимости.

Также Знай.uа писал статус Донбасса и амнистия для боевиков: Путин у Макрона ответил на острые вопросы по Украине.