На официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция, в которой просят выплатить всем внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) компенсацию за потерянное жилье.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Игорь Цуцков, автор петиции, написал следующее: "Все перемещенные лица имеют право на полную и эффективную компенсацию за утраченное жилье. Компенсация может быть денежной или натуральной. С целью обеспечения жильем всех ВПЛ предусмотреть в бюджете средства для компенсации. Разработать и подать в Верховную Раду соответствующий законопроект".

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Петиция была опубликована 19 августа. Сегодня, 22 августа, она собрала 34 голоса из необходимых 25 тыс. У автора есть еще 90 дней, чтобы собрать подписи.

Напомним, ранее оккупированный Донецк умылся слезами, украинцам показали мучительные кадры: "Кто не успеет, того на подвал".

Также Знай.ua писал, "Это совсем другая война": как украинские медики боролись за жизнь наших защитников на Донбассе, видео.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что “Издевались псы Путина, а теперь - свои": ветеранам АТО устроили жесткие игры на выживание.