Известно, что 23 августа, за сутки до празднования Дня Независимости, Украина отмечает День государственного флага. Дата была выбрана в память о событиях 1991 года, когда в здание Верховной Рады группа народных депутатов внесла сине-желтый флаг.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сам праздник является относительно новым и был учрежден указом второго президента Украины Леонида Кучмы "О Дне Государственного Флага Украины" от 23 августа 2004 года. Установлен он с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины.

Появилась информация, что в пятницу, 23 августа, в День государственного флага Украины в украинской столице на Софиевской площади проходит торжественная церемония поднятия флага, символа государственности нашей страны.

Известно также, что в церемонии принимает участие президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, "Порошенко проигнорировал этот акт народовластия": у Зеленского могут легализовать огнестрельное оружие.

Как сообщал Знай.ua, День Независимости 2019: в Киеве закроют метро и перекроют движение, список улиц и станций.

Знай.ua писал, вместо одного парада два: как пройдут главные мероприятия Дня независимости — Шествие Достоинства и Марш Защитников.