Украинцы пожаловались на действия власти, которая заставила граждан возвращать средства за уже начисленные субсидии. Поводом для таких "возвращений" стало то, что некоторые люди якобы сами не отменили субсидию, которую не имели права получать.

Об этом сообщает портал Vgorode.

оплата коммунальных

При каких обстоятельствах украинцев могут заставить вернуть уже начисленную субсидию

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В Министерстве социальной политики Украины и Департаменте труда и социальной политики по этому поводу дали объяснения, в том числе и о том, должны ли местные органы власти информировать граждан о определенные изменения.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

тарифы

"Информирование граждан об изменениях в действующем законодательстве не предусмотрено", - ответили в Департаменте труда и социальной политики горсовета.

Таким образом, узнавать об изменениях в законодательстве или о причинах, которые могут повлиять на получение льгот, країнці должны самостоятельно.

"Об изменениях в законодательстве общество информируется через средства массовой информации. Кроме того, соответствующие нормативные документы размещаются на официальных сайтах органов власти", - добавили чиновники.

Напомним, пока украинские пенсионеры еле выживают за копійк, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко отдыхает с любовницей на фешенебельном курорте.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев предупредили о прекращении поставок голубого топлива. Кто в августе останется без газа на более, чем неделю.

Также Знай.uа писал о том, что украинцев предупредили о проблемах водоснабжения. Проблемы возникли с рекой Рось, протекающей через Киевщину.