Закон о "драконовские штрафы" для євробляхерів уже действует вовсю. Обещания чиновников о привлечении украинцев к ответственности таки заработали, правоохранители уже составили первый протокол.

22 августа на трассе Н-о1 Киев-Знаменка на должности "Александровка" у Кропивницкого районе Кировоградской области был выписан первый протокол об административной ответственности за нарушение таможенных правил владельцем автомобиля Opel Astra с номером EPO 54 UK, сообщает Авто Информатор.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сумма штрафных санкций, согласно Коап ст. 121 п. 8, составляет пятьсот необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 8500 гривен.

Митинг "евроблях" в правительственном квартале
Митинг "евроблях" в правительственном квартале

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что представитель Президента Руслан Рябошапка, после круглого стола, заявил о том, что патрульные пока не могут привлекать к ответственности владельцев "євроблях", так как у них нет доступа к базам ГФС. Приказ о предоставлении доступа будет подписан в течение 10-12 дней (ориентировочно в первых числах сентября 2019 года) и только после этого закон о штрафах заработает в полную силу. Сейчас же инспекторы могут только останавливать транспортные средства на иностранной регистрации и проверять у их владельцев документы.

Митинг владельцев "евроблях"
Митинг владельцев "евроблях"

Кроме того, Владимир Зеленский пообещал отсрочить штрафы еще на три месяца. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на первом же заседании Верховной Рады, которое состоится 29 августа.

Напомним, Зеленский дал надежду "євробляхам", но не все так просто.

Как сообщал Знай.uа, спасательный круг для євробляхерів: Зеленский выступил с заявлением, поможет тысячам.

Также Знай.uа писал, Богуцкая намекнула Зеленскому на невиданную "гадость" в "Слуге народа".