У 69-летнего мужчины из с. Розовка (Приазовский район) медики диагностировали болезнь Лайма (боррелиоз), сообщают в Азовском лабораторном центре МОЗ.

Мужчину под Запорожьем укусил клещ.

Сейчас мужчина проходит курс антибиотикотерапии, который длится от двух недель до одного месяца, при условии, что у укушенного ранняя стадия заболевания.

Болезнь Лайма является наиболее распространенным заболеванием, которое передается инфицированными клещами. Опасность ее в том, что симптомы проявляются не сразу. Инкубационный период - 5-11 дней с момента укуса. Поэтому, чем быстрей вы обратитесь в больницу после такого укуса, тем есть большая вероятность, что лечение пройдет быстро и безболезненно. Ведь только лабораторные исследования могут выявить, был ли клещ инфицирован смертельной болезнью.

Мужчина под Запорожьем заразился смертельной болезнью.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что 29-летний мужчина из Киевской области продал квартиру киевлянки по поддельным документам за 3 млн 700 тыс. гривен.

Как сообщал Знай.ua, в полицию в Виннице обратились напуганные родители несовершеннолетней 15-летней девушки, которая не вернулась домой накануне вечером.

Знай.ua писал, что 16-летнего Данилу Редина подозревают в ужасном убийстве 26-летней харьковчанки, которую правоохранители искали неделю. Отец подозреваемого уверен, что его сына пытаются подставить, как сообщил он сам.