Сегодня, 23 августа, на Софийской площади в Киеве во время церемонии торжественного поднятия Государственного Флага Украины, озвучили указ Владимира Зеленского, в котором он присвоил бригаде транспортной авиации Военно-воздушных сил Украины, которая дислоцируется в Гавришовке, имя героя Украины летчика Дмитрия Майбороды. Впоследствии указ №618/2019 с’явился и на официальном сайте главы государства.

"С целью восстановления исторических традиций национального войска относительно названий воинских частей, несмотря на образцовое выполнение поставленных задач, высокие показатели в боевой подготовке, а также по случаю 28-й годовщины независимости Украины постановляю 456-й бригаде транспортной авиации почетное наименование “имени Дмитрия Майбороды” и в дальнейшем именовать ее – 456-я бригада транспортной авиации имени Дмитрия Майбороды", – говорится в документе.

Ленту с названием почетного звания из рук президента получил командир бригады полковник Андрей Сидаш.

Зеленский поблагодарил за службу командиру бригады при передаче реликвии.

Почетные наименования присвоены также ряде подразделений Вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Напомним, Знай.uа сообщал, что Зеленский патриотично поздравил украинцев с Днем флага.

Как сообщал Знай.uа в день государственного флага Зеленский присвоил почетные наименования 8 бригадам.

Также Знай.uа рассказывал, что в столице Украины Киеве на День независимости 24 августа вместо одного военного парада состоятся два мероприятия - Шествие Достоинства и Марш Защитников.