Украинские ветераны смогут самостоятельно выбрать кандидатуру на должность министра по делам ветеранов.

Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский на II международном волонтерском и ветеранском форуме, передает Telegram-канал "Команда Зеленского".

Глава государства подчеркнул, что комитет по делам ветеранов будет объединен с другим комитетом, его функционал не исчезнет. А отношение действующей власти к ветеранам войны на Донбассе и волонтеров будет основываться на принципах уважения.

Замечательные новости!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Вы все — люди с большой буквы и будете для нас родными. У власти больше не будет правильных или неправильных ветеранов, угодных или неугодных волонтеров. Я могу вам на 100% гарантировать одно: наше отношение к вам будет основываться на трех вещах. Это уважение, уважение и еще раз уважение". Владимир Зеленский

Ветераны АТО

Напомним, что одними из самых ожесточенных боев за время войны на Донбассе считаются бои за Иловайск, так называемый Иловайский котел. Началась одна из самых темных страниц в истории Украины 10 августа 2014 года. А выйти оттуда украинские военные сумели лишь 29 августа.

Как сообщал портал Знай.uа, террористы "ДНР" предложили Украине обменяться пленными.

Также портал Знай.uа писал, что боевики захватили две сотни людей на Донбассе.