Террористы "ДНР" заявили о готовности обменяться пленными с Киевом. Они предложили освободить 50 незаконно удерживаемых украинцев взамен на 102 сепаратиста.

Об этом сообщила так называемая "уполномоченная по правам человека в ДНР" Дарья Морозова, передает ТАСС.

"На данный момент у нас есть подтвержденный факт удерживания на украинской стороне 102 наших граждан, Киев подтверждает, что в список на обмен они включены". Дарья Морозова

Боевики "ДНР"
Боевики "ДНР"

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Донецк полностью готов к проведению второго этапа обмена". подчеркнула она

Стоит отметить, что Морозова в своем заявлении не упомянула о дате возможного обмена. Отметим ранее Морозова заявляла, что он может состояться ближе к осени 2019 года.

Донбасс
Донбасс

Напомним, что путинские террористы на Донбассе незаконно удерживают более двухсот человек, еще 258 человек считаются пропавшими без вести.

Как сообщал портал Знай.uа, Хомчак заявил, что летом 2014 года он был готов подорвать себя гранатой, исходя из боя с Иловайского котла.

Также портал Знай.ua писал, что в так называемой "ДНР" решили, что ВСУ собираются обстрелять позиции террористов.