В Нацполиции появилось нововведение: оно распространится на 30 тыс. населенных пунктов страны, как отметил глава Нацполиции, Сергей Князев. Для Нацполиции является важной частью работы устраивать должные профилактические меры.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Основная цель проекта - обеспечить каждую территориальную громаду офицером, который живет и работает на ее территории. На сегодня реализацию проекта начата в шести регионах - Волынской, Кировоградской, Ровенской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областях. Всего планируется охватить 30 тыс. населенных пунктов и 27,5 граждан", - уточняет Князев.

Князев также хочет наладить в Украине подход "community рolicing", что сделает профилактику проще, и открыть полицейские станции.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"На сегодня уже более 130 таких участков успешно функционирует в регионах государства. Еще 150 планируется открыть до конца года. Положительное влияние очевиден, ведь мы усиливаем полицейское присутствие в самых отдаленных местах", - добавил Князев.

Глава Нацполиции также сказал, что для полноценного внедрения этих задумок необходимо сотрудничество полиции и органов местного самоуправления.

Напомним, ранее МВД усилит борьбу с нелегальным рынком сигарет – Аваков.

Также Знай.ua писал, что вытащили из машини и избили до полусмерти: в Виннице напали на водителя, что стало последней каплей.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что соскучился по нарам: во Львове поймали на горячем вора, "щелкал" квартиры как семечки.