Физические лица, которые выезжают за границу на постоянное место жительства, обязаны подать в фискальный орган налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах. Сделать это необходимо не позднее 60 календарных дней, предшествующих выезду.

Эту информацию сообщает пресс-служба ГФС.

В течение 30 дней после поступления декларации Госорган должен проверить определенное налоговое обязательство, уплату причитающейся суммы НДФЛ и выдать справку о такой уплате и об отсутствии налоговых обязательств по НДФЛ, которая подается в органы таможенного контроля при пересечении границы и является основанием для проведения таможенных процедур.

Справка выдается бесплатно на основании заявления налогоплательщика и поданной декларации.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Куда подавать документы – в контролирующий орган по месту налогового учета.

Форма справки – выдается в бумажной и/или электронной форме.

Справку в бумажной форме получает непосредственно налогоплательщик (уполномоченный представитель) по месту налогового учета.

Сколько действительна – в течение 60 календарных дней с даты ее выдачи при наличии документа, удостоверяющего личность.

Напомним, Нафтогаз объяснил свою услугу "газ по летней цене": достанется лишь избранным.

Как сообщал Знай.uа, жителям многоэтажек резко поднимут цену на воду: у украинцев не останется выбора.

Также Знай.uа писал, что Зеленский решил раздавать пенсии направо и налево: к чему здесь израильтяне.