Популярная украинская актриса Ольга Сумская высказалась, относительно политики украинизации. По ее словам, это благотворно повлияет на развитие культуры в Украине, поэтому должна только усиливаться.

"Культуру надо насаждать. Иногда даже сознательно и очень активно. Потому что, если этого не будет, мы будем духовно опускаться значительно ниже, чем этого требует сегодняшняя ситуация", - сказала артистка в эфире телеканала NewsOne.

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По словам Сумской, возможно, президент Владимир Зеленский выступит с инициативой о внесении поправок в закон о украинский язык. Однако актриса подчеркнула, что курс на украинизацию – единственно верный.

"Возможно, будут какие-то поправки, о которых говорит сегодня наш президент Владимир Александрович Зеленский, но мы все равно надеемся, что это верный курс украинизации. Как бы не было сегодня, украинцы больше начали разговаривать на украинском, сегодня украинский звучит во всех кинотеатрах, иногда украинский дубляж намного лучше и ярче, чем европейские аналоги", – сказала Сумская.

Ольга Сумская
Ольга Сумская

Знаменитость подчеркнула, что счастлива, что могу участвовать в этом процессе.

Напомним, Ольга Сумская, Олег Скрипка, Василий Вирастюк: известные актеры и певцы снялись в ролике в поддержку украинского языка.

Как сообщал ранее Знай.ua, Светлана Лобода выложила очень трогательное фото беременной себя и призналась в любви младшей дочери Тильде.

Также Знай.ua писал о том, что последний образ первой леди Украины достаточно отличается от предыдущих.