Водители на "евробляхах", которые задержали растаможка как минимум на 30 суток или потеряли документы, вынуждены будут заплатить штраф в размере 170 тысяч. Закон для євробляхерів уже действует вовсю.

Об этом говорится в публикации издания Лигазакон. Так, с 22 августа 2019 года действуют новые штрафные санкции за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Митинг владельцев "евроблях"
Митинг владельцев "евроблях"

До сих пор владельцы "евроблях" имели возможность оформить свои авто и избежать штрафов. Именно с этой целью и было отсрочено до августа введение усиленной административной ответственности за нарушения при ввозе транспортных средств.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Митинг "евроблях" в правительственном квартале
Митинг "евроблях" в правительственном квартале

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Интересно, что патрульные пока не могут привлекать к ответственности владельцев "євроблях", ведь у них нет доступа к базам ГФС. Приказ о предоставлении доступа будет подписан в течение 10-12 дней (ориентировочно в первых числах сентября 2019 года) и только после этого закон о штрафах заработает в полную силу. Сейчас же инспекторы могут только останавливать транспортные средства на иностранной регистрации и проверять у их владельцев документы.

Митинг владельцев "евроблях"
Митинг владельцев "евроблях"

Кроме того, Владимир Зеленский пообещал отсрочить штрафы еще на три месяца. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на первом же заседании Верховной Рады, которое состоится 29 августа.

Напомним, первого євробляхера оштрафовали: сколько выложил водитель за нерозмитнене авто.

Как сообщал Знай.uа спасательный круг для євробляхерів: Зеленский выступил с заявлением, поможет тысячам.

Также Знай.uа писал, Богуцкая намекнула Зеленскому на невиданную "гадость" в "Слуге народа".