В поезде «Киев-Запорожье» 24 августа пассажиры и проводник устроили настоящую пытку девушке-инвалиду и ее матери. Об этом возмущенная женщина сообщила в соцсетях.

По словам женщины, все началось с посадки в вагон – ребенку на ортезах (в специальном медприспособлении) было тяжело подниматься по лесенке, но проводник ему не помог. В это время мать ребенка-инвалида вынуждена была держать тяжелый багаж.

Ехать пришлось в поезде-трансформере: в таком случае шестеро пассажиров в купе вынуждены всю дорогу провести сидя. Время в пути – шесть часов.

Из-за того, что девочке нельзя долго сидеть, мать решила уступить ей немного места и залезла на верхнюю полку. В это время в купе заглянул проводник, который потребовал от женщины спуститься.

На объяснение, что им с ребенком неудобно, сотрудник “Укрзализниці” предложил «перспективу» – за отдельную доплату в 200 грн перевести женщину в другое купе. При этом пассажиры, «молодые гламурные девушки», действия проводника поддержали.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

«Раньше ездили, и проводники входили в наше положение, всячески помогали нам. Что это – попытка заработать на инвалидах?», - задается вопросом женщина.

В комментариях мнения пользователей разделились: одни были возмущены бесчеловечностью проводника и пассажиров, другие – обвиняют женщину в том, что она прикрывает заботой об инвалиде свои попытки сэкономить на проезде.

Напомним, ранее банда кавказцев атаковала пассажиров в поезде, в Одессу приехали голыми: Укрзализныця умыла руки.

Также Знай.ua писал, что киевляне, готовьтесь набивать пятки: городская электричка будет ходить по-новому, приятного мало.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что вскоре украинцы смогут воспользоваться удобным поездом.