В здании столичного железнодорожного вокзала из‘явилась зал ожидания для пассажиров экспресса "Киев-Борисполь".

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что новый зал ожидания находится над 14 колеей, с которой и отправляется экспресс. Отмечается, что она відокоемлена от всех других. Более того на входе есть охранник, который пропускает только при наличии билета.

На вокзалі з’явилася VIP-кімната для пасажирів експресу "Київ-Бориспіль"

Крісла, кулер з питною водою та дитяча зона - на вокзалі з’явилася VIP-кімната для пасажирів експресу "Київ-Бориспіль"

Geplaatst door УНН - Українські Національні Новини op Donderdag 6 december 2018

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Также отмечается, что в зале есть кріслка, розетка и кулер с водой. Рядом с залом расположены автоматы, в которых можно приобрести билеты. Стоимость билета - 80 грн. Поезд отправляется в начале каждого часа.

Вместе с тем стоит отметить, что стало известно, что железнодорожный экспресс из Киева в аэропорт Борисполь Kyiv Boryspil Express сломался посреди дороги второй раз за неделю.

Об этом написал пассажир поезда Михаил Макаренко на своей странице в социальной сети Facebook во вторник, 4 декабря.

По словам мужчины, поломка случилась возле станции Дарница. Он уточнил, что двигатель поезда заглох и перестал запускаться.

"Поезд Киев-аэропорт Борисполь заглох на перегоне Дарница-Фармацевтическая. Не запускается двигатель. Стоим на перегоне", – сообщил Макаренко.

Позже, в комментариях под публикацией пассажир экспресса добавил, что двигатель в конце концов удалось запустить, но поезд все равно не двинулся с места и к нему прицепили вспомогательный тепловоз.

"Опоздание составило около 30 минут. 620 М-0011 притащил М62 (тепловоз – ред.). Людей в аэропорту попросили подождать следующего, но потом пустили в 0011. Через несколько минут машинист попросил людей перейти до следующего поезда, и извинился", – написал мужчина.

Стоит отметить, что на данный момент неизвестно, все пассажиры успели на свои рейсы. При этом комментариев от "Укрзализныци" по факту второго за неделю инцидента с экспрессом пока что нет.

Напомним, Укрзализныця изменила график работы касс на Новый год и Рождество.

Как сообщал "Знай.ua" советы от Укрзализныци, как купить билеты на поезд, если сайт не работает.

Также "Знай.ua" писал, что Укрзализныца запускает новый маршрут в Европу, этого ждали все.

Укрзализныца запускает новый маршрут в Европу, на это ждали все