Акция “Всеукраинский марш за права животных” одновременно будет проходить в разных городах страны. Начало – в 12 часов. Винница стартует от Вежи.

Организаторы сообщили об этом на странице в фейсбук. Требования, которые выдвигают неравнодушные любители животных, разнообразные, но нацелены на защиту животных от жестокого обращения в любом виде.

Вот эти требования:

  1. Запрет использования животных в цирках и дельфинариях.
  2. Запрет эксплуатации животных для попрошайничества и фотоуслуг.
  3. Запрет создания и функционирования притравочних станций.
  4. Отказ от использования живых животных для экспериментов и др.
  5. Развитие реабилитации животных и центров содержания животных, пострадавших от человека и его деятельности.
  6. Запрет пушных ферм.
  7. Содействие прекращению деятельности живодеров-догхантеров.
  8. Прекращение программ массового убийства бездомных животных в городах Украины.
  9. Внесение диких животных природного ареала Украины, которые находятся на грани исчезновения, в Красную книгу Украины.
  10. Четкое определение права собственности на животное и лишение такого права в результате жестокого обращения для обеспечения ответственности владельцев.
  11. Содействие созданию зоополіції и внедрение в Украине действенной системы контроля и наказания за жестокое обращение с животными.

Напомним, что Знай.иа сообщал что харьковчане выйдут на марш за права животных.

Как сообщал Знай.иа, что 15 сентября движение UAnimals уже в третий раз инициирует самые гуманистическую событие страны.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

портал Знай.иа рассказывал: украинцев растрогали милые фото из Донбасса.