Директор и основатель Свободной школы журналистики Дмитрий Раимов в facebook написал интересное сообщение в отношении "євроблях". Так, автор никак не может понять, почему законопослушные в Украине всегда влетают на бабло, а те, кто "уходит" от закона, чувствуют себя норм.

"Президент Зеленский предложит продлить мораторий на штраф за авто на еврономере. Я понимаю, почему люди покупали эти авто и понимаю, что не от легкой жизни. Бедность. Им дали возможность спокойно заплатить за растаможку. Многие так и сделали. Кредит взяли. В долг взяли. Кто не сделал - тот еще будет ездить на авто без нашей регистрации. Так будет?" - задается вопросом автор.

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Я против продления моратория на штрафы. Но согласен на другую справедливость", - подчеркнул автор.

Кроме того, Раимов посоветовал снижать тарифы на ввоз авто, чтобы они не стоили в 2,5 раза дороже, чем в Европе.

"Эти пусть ездят на ведрах 10-летней давности. А мы, кто платит все и те, кто перерегистрировал машины, сможем себе дальше купить авто по нормальной цене. Тогда все будут довольны. Но договоримся. Все живут по закону", - резюмировал автор.

Напомним, ранее євробляхерам пора пересаживаться на маршрутки: в Украине начали выписывать штрафы.

Также Знай.uа писал, что владельцы "євроблях" заплатят космические штрафы: у Зеленского объяснили сколько и за что.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что не зря Зеленский "спасал" євробляхи? Сколько денег принесла Украине растаможка авто.