в настоящее время наиболее востребованными специалистами являются люди из сферы продаж, торговли, IT и администраторы. В Украине сравнили средние зарплаты в разных городах. Оказалось, что больше всего за работу платят в Киев и Одессе.

Об этом сообщает издание The Point со ссылкой на данные сайта robota.ua.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Средняя разница между заработной платой вакансии и резюме составляет 16% в пользу резюме. То есть кандидаты хотят получить большую заработную плату, чем анонсируют в вакансии работодатели. И тогда у работодателей есть вариант или предлагать какой-то устраивающий обе стороны финансовый компромисс, или компенсировать недостаточность зарплаты какими-то дополнительными "плюшками", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Согласно исследованию, в Киеве не только самая большая заработная плата, а еще и наиболее разрыв между зарплатой, которую предлагают работодатели и которую ожидают те, кто ищет работу. Этот разрыв составляет 27%. Так, например, в Киеве готовы платить 15 000 грн в среднем, однако люди хотят получать около 20 000 грн, чтобы нормально жить в столице Украины.

В Одессе также наблюдается такая же ситуация. Там разница между заработной платой, которую хотят получать и той, которую готов платить работодатель - 2000 грн. Только в Днепре и Харькове люди отмечали, что получают большую зарплату, чем ожидают.

Итак, если говорить о зарплатной ситуации в городах-миллионниках, следует признать, что чем крупнее населенный пункт, тем больше шансов у его жителей получать высокую заработную плату. Со всем тем, и расходы на содержание себя в больших городах выше.

Напомним, украинцы получат дополнительные платежки: за что и сколько придется отдать.

Как ранее сообщал портал Знай.uа. цена на газ в Украине кардинально изменится: как цифры в ваших платежках будут зависеть от субсидий.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам предложили голубое топливо по сниженной цене.