Украинские инженеры успешно испытали уникальную космическую разработку - третью степень ракеты-носителя Циклон-4.
Об этом рассказали представители конструкторского бюро "Южмаш".

Украина впервые за годы независимости запустила ступень ракеты-носителя. Конструкторское бюро Южное рассказал об успешном прожиге третье ступени Циклона-4. Это заключительный этап перед летными испытаниями.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В сети показали впечатляющее видео запуска двигателя ракеты.

Что известно о Циклон-4

23 августа КБ Южное провело огневые испытания третьей ступени ракеты-носителя Циклон-4. Ракета изготовлена на днепровском госпредприятии Южмаш.

Испытания прошли успешно: во время тестов двигатель включался пять раз, а все системы отработали отлично", как и было запланировано конструкторами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Это заключительные и самые важные испытания перед первыми летными испытаниями третьей ступени ракеты-носителя Циклон-4 - именно он будет работать непосредственно в космосе и выводить спутники в целевую точку", - отмечается в сообщении.

В состав третьей ступени Циклона-4 входит жидкостный ракетный двигатель РД-861К, который предназначен для создания тяги и маневрирование. Все узлы и агрегаты двигателя ракеты-носителя были изготовлены собственными силами, без привлечения других предприятий.

Ракета-носитель Циклон-4 будет выводить в космос космические аппараты различного назначения.

Напомним, украинский летчик доказал всей Европе, что Украина лучшая.

Как сообщал ранее Знай.uа, на борту пассажирского лайнера случилось непоправимое.

Также портал Знай.uа писал, что звезда шоу "Мир наизнанку" рассказал о страшном в небе, когда он сидел за штурвалом самолета.

https://www.youtube.com/watch?v=S6xHXm1Lurk