Что означает имя Ульяна

Есть версия, что Ульяна происходит от имени Юлиания, а согласно другой – народная форма имени Юлия, а оно уже происходит от имени знаменитого героя и основоположника рода Юлиев. В переводе значит «счастье».

Какой характер у Ульяны

У девочек с этим именем очень быстро развивается чувство прекрасного, они начинают обожать искусство, пытаются найти себе творческие профессии. Но в точных науках могут быть проблемы. Поэтому ей нужно будет помогать с этим в школьные дни. Но воспитывать ее в строгости не стоит.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Имя Ульяна располагает его носительницу к открытости, общительности и весьма мягкому чувству юмору. Также Ульяна обладает большой чувственностью и шармом. Но есть в ней и что-то загадочное, а вместе с чувством юмора она становится очень обаятельной.

Больше всего в Ульяне мужчин поражает ее жизнелюбие и возможность радоваться простым вещам. Детей Ульяна очень любит, но свекрови никогда не доверит. У нее могут быть натянутые отношения с родственниками мужа, но она действительно очень старается им понравиться.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Значение имени Ульяна

Совместимость с мужскими именами

Лучше всего отношения складываются с мужчинами по имени: Ефрем

Плохо и тяжело строятся отношения с обладателями имени: Аркадий, Арсений, Афанасий, Вадим, Валентин, Василий, Вениамин, Всеволод, Даниил, Захар, Зиновий, Иннокентий, Матвей, Митрофан, Роман, Терентий, Тихон, Родион

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Знаменитые Ульяны:

  • Ульяна Трофимова - узбекская гимнастка. Мастер спорта международного класса. Лидер сборной Узбекистана по художественной гимнастике.
  • Жюльенн (Жюльена) Пароли - французская киноактриса
  • Юлиана Банзе, Юлиане Банзы - немецкая оперная певица (сопрано)
  • Ульяна (Ульяна) Кравченко - настоящее имя - Юлия Шнайдер; Украинская писательница
  • Джулиана Пенц - итальянская балерина и хореограф
  • Уляния (Ульяна, Иулиания) Тверская - дочь великого князя Александра Михайловича Тверского, вторая жена великого князя Литовского Ольгерда, мать основателя династии Ягеллонов в великом княжестве Литовском и Польском королевстве
  • Ульяна Дячук - известная деятельница украинской диаспоры в Америке, многолетний главный кассир Ураинского Народного Союза
  • Ульяна Супрун (Супрун Ульяна Надежда, девичья фамилия - Юрка) - исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины, врач, общественный деятель, ранее директор гуманитарных инициатив Всемирного Конгресса Украинцев.

Ульяна Супрун

Открытки и поздравления с днем Ульяны

С праздником тебя, Ульяна!
Ты красива и светла.
Не грустить тебе желаю
В этой жизни никогда.

Пусть успех, удача, счастье
Ждут на жизненном пути,
Пусть здоровье не подводит,
Многого достигнешь ты.

Наша милая Ульяна,
Не найти в тебе изъяна!
Красотой ты привлекаешь,
Добротою удивляешь.
Твой весёлый нрав мы знаем,
Тонкий юмор обожаем.
Ты общительна, открыта,
Дружбою окружена.
Пожелать хотим мы в жизни
Быть счастливою всегда!

Несравненная Ульяна,
Поздравляю, дорогая,
Веры в лучшее и счастья
От души тебе желаю.

Жить желаю я комфортно
И в гармонии с собой,
Быть всегда довольной жизнью
И капризнцей судьбой.

Потрясающих сюрпризов,
Бодрости и вдохновения,
Ты цени всегда, Ульяша,
В жизни каждое мгновение.

Милая моя Ульяна,
Ты как солнце в небесах.
Я желаю в этот праздник —
Помни ты о чудесах!

Пусть к тебе любовь примчится
На воздушных парусах,
Пусть удача улыбнётся
И совсем исчезнет страх.

Как сообщал портал Знай.ua, финансовый гороскоп на август 2019 для всех знаков Зодиака показал, кто получит сказочные деньги и грандиозный карьерный успех. Кому повезет в последний месяц лета рассказывает знаменитый астролог Павел Глоба.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.