В Украине изменили правила оформления документы гражданами. Теперь для получения, например, паспорта украинцы смогут фотографироваться в головных уборах.

Новые правила заработают уже в сентябре этого года. Об этом информируют в Кабинете министров Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Такое изменение должно упростить процесс получения документов представителям разных религий, которые в повседневной жизни носят головные уборы (например, хиджаб). Но, судя по всему, в шапке или кепке смогут фотографироваться на документы все, кто пожелает, ведь определенного перечня разрешенных головных уборов нет.

оформление паспорта

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Добавим, что за второй квартал 2019 года (апрель-июнь) Украина опустилась в рейтинге паспортов мира на четыре ступени. С 40-го мы оказались на 44-м месте. В третьем квартале текущего года наше государство разделило место с Никарагуа и Тувалу. Согласно статистике, жители Украины могут посещать без визы 126 стран.

официальный документ

Напомним, новая європецська страна массово заманиваетукраинских заробитчан и предлагает хорошие условия и конкурентную зарплату.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцы смогут посетить бесплатные Европу.

Также портал Знай.uа писал, что для украинских пенсионеров заработают новые правила. Что нужно знать каждому.