Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины в субботу, 31 августа. По сравнению с показателями в пятницу, 30 августа, гривна немного окрепла в своих позициях, ее показатель – 25,14 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

доллар
доллар

Курс валют НБУ на 31 августа

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

  • 100 долларов США – 2514,4111 гривны (-8,8188);
  • 100 евро – 2774,9041 гривны (-18,8160).

В последний рабочий день недели курс доллара на межбанковском валютном рынке упал на пять копеек – до 25,16 грн/долл, курс в покупке понизился на шесть копеек – до 25,13 грн/долл.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, эксперты рассказали о факторах, которые заставляют американскую валюту сдать позиции.

Как сообщал портал Знай.ua, аналитики прогнозируют колебания курса гривны в августе в диапазоне 24,75−25,75 грн за доллар.

Также портал Знай.ua писал, что с начала года курс гривны относительно доллара вырос на 9,1%. Украинская валюта показала наибольший рывок среди всех валют мира.