День блога

Идея отпраздновать этот день появилась еще в 2005 году. Тогда активные пользователи LiveJournal увидели цифры 3108 в слове blog. Поэтому и выбрали именно эту дату праздника. В День блога нужно познакомиться с товарищами из других стран, инициатор предлагают написать короткие рецензии о 5 блогах и опубликовать в своем блоке, проставив ссылки на страницы авторов. Лучше выбрать то, что дальше всего от вашей обычной сферы интересов. Так вы откроете для себя что-то новое. Но не нужно путать этот день и Международный день блогера. Последний отмечают 14 июня

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

День авиации Украины

Это профессиональный праздник для гражданских и военных авиаторов, а так работников авиационного транспорта и промышленности. В Украине его отмечают в последнюю субботу августа. Установили этот день в 1993 году по Указу Президента. Сделали это, чтобы поддержать инициативу авиаторов ВСУ, Национальный гвардии, работников авиационного транспорта и промышленности, а также Пограничных войск.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Воздушное движение Украины охватывает 5 районов полетной информации общей площадью почти 730 тысяч квадратных километров. В Украине создана объединенная гражданско-военная система организации воздушного движения.

Новый год по Хиджре

В мусульманских странах 1 Мухаррама очень отличается от нашего 1 января, это не светский праздник. В мечетях читают проповедь, которую посвящают переезду Пророка Мухаммеда в Медину. Сам месяц Мухаррам – это первый месяц в мусульманском календаре. Но и здесь есть схожие поверья: считается, как проведешь первый месяц года, такими и будут остальные 12. Кроме того, Мухаррам – один из четырех месяцев, в которых Аллах больше всего запретил конфликты, войны и кровную месть. Это месяц для богослужения и покаяния.

Православные праздники:

  • Mучеников Флора и Лавра.
  • Иконы Божией Матери Всецарица.

Флор и Лавр, Лошадиный праздник

Святые Флор и Лавр — раннехристианские мученики, родные братья. Но в этот день на Руси был день лошадей. Их нельзя было использовать в работе, а нужно было больше заботиться: мыть, чистить, заплетать гривы, окроплять святой водой. Это должно было защитить их от болезней. Еще для них готовили лакомства в виде пирогов и молодого пива, а еще даже выпекали особенное печенье в виде копыта. Под конец полевых работ устраивали праздничные гулянья, вырывали полынь и смотрели: если корни толстые, то в следующем году будет хороший урожай.

Народные приметы на 31 августа

Именины в этот день

Георгий, Григорий, Денис, Евгений, Емельян, Иван, Иларион, Лев, Лука, Макар, Михаил, Ульяна

Как сообщал портал Знай.ua, финансовый гороскоп на август 2019 для всех знаков Зодиака показал, кто получит сказочные деньги и грандиозный карьерный успех. Кому повезет в последний месяц лета рассказывает знаменитый астролог Павел Глоба.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.