Особое внимание в начале учебного года уделяется первоклассникам. Это понятно: у них начинается новый этап в жизни, который они запомнят на всю жизнь. Многие родственники маленьких школьников уже готовят подарки и поздравления. Мы же подготовили для наших читателей самые милые и веселые поздравления в прозе, картинках и в стихах.

СМС сообщения и небольшие стихи для первоклашек

Хорошо, что можно отправить сообщение, в котором будут написаны все самые теплые и добрые слова. Теперь, можно отправить СМС из любой точки мира и ждать первых рассказов о школе от начинающего ученика.

***

Новый пусть учебный год,

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Лишь пятерки вам несет,

Чтобы вы могли гордиться

Каждой дневника страницей!

***

Звучат слова приветствия с утра,

И я тебя сегодня поздравляю.

За парты сесть всем школьникам пора.

Учебы легкой и успешной я желаю!

***

Золотится лист осенний,

Начался учебный год.

Новых знаний, достижений

И движения вперёд!

***

Слова поздравлений прими в СМС,

Вновь ждёт тебя в школу дорога.

Желаю успехов и разных чудес!

С началом учебного года!

Поздравления

Поздравления от дедушек и бабушек

Самые большие ценители детских достижений - дедушки и бабушки. Они ждут, как никто, начала учебного года и первые отличные результаты в дневниках. Особые слова всегда можно сказать в стихах и написать в открытке:

***

Внучок, учись всегда прилежно,

Старайся «пять» лишь приносить,

А также отдыхай, конечно,

Нельзя же днями все учить!

Желаю сложные предметы

Тебе освоить без труда,

На все вопросы знать ответы

И быть смекалистым всегда!

***

Мой внук, моя надежда и отрада,

Тебя поздравить очень рада!

День знаний отмечаем мы.

Желаю я тебе достигнуть высоты.

Желаю выучить буквально все уроки,

Желаю много интересного узнать,

Желаю, чтоб тебя любили педагоги,

Чтоб не приходилось, внук, тебе скучать.

***

Тебе, как любимому внуку,

В День знаний хочу пожелать

В школе любую науку

Легко, без проблем постигать!

Желаю тебе с интересом

Всегда этот мир познавать,

Не будь, дорогой мой, повесой,

Ты должен еще умней стать!

Поздравления от родителей

Поздравления от родителей можно хранить всю жизнь в памяти, копить открытки и коллекционировать сообщения. Это то тепло, которое школьники будут ощущать всю жизнь.

***

Сынок, пора пришла учиться,

тебя с днем знаний поздравляем!

Своими знаньями гордиться

Мы от души тебе желаем.

Грызи гранит науки смело,

Свои таланты постигай,

Учеником ты будь умелым,

И никогда не унывай!

***

Под ногою лист хрустит,

На душе волненье!

В самый первый в жизни класс!

Словно в сновиденье!

Банты, фотки и цветы,

Этот день - волшебный!

Поздравляю, дочь, тебя!

С первым днем учебным!

Поздравления с 1 сентября от братьев и сестер

***

Брат, учебный год настал,

Ты еще умнее стал!

Я с днем знаний поздравляю,

И сегодня пожелаю,

Чтоб удача приходила,

Чтоб учеба удалась,

Чтоб легко на сердце было,

Знанья – сила! Знанья – власть!

Поздравления

***

Сестренка, наступил день знаний,

Хочу тебе я пожелать

Простых, проверенных заданий,

Чтобы легко их выполнять.

Пусть будет новых знаний много,

Ты их усваивай сполна!

Любая будет пусть дорога

Легко тобой покорена!

Поздравления в прозе с 1 сентября

Для любителей простоты и лаконичности - поздравления с первым учебным днем в прозе. Эти поздравления можно сказать на линейке или написать в сообщении.

***

Поздравляю тебя с 1 сентября! Сегодня праздник твой и тысяч других школьников, и все вы дружно отмечаете начало нового учебного года! Желаю тебе в наступающем году побольше отличных оценок в дневнике и поменьше сложных заданий. Пусть учеба дается легко, пусть уроки будут интересными, пусть перемены будут веселыми. Желаю, чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей. Не бойся трудностей, верь в себя, стремись к знаниям – и у тебя, я верю, все получится!

***

Поздравляю с 1 сентября! Цени школьные годы, потому что они пролетят как миг. Старайся прочитать все возможные книги, будь почемучкой и проявляй себя при каждой возможности! Будь триумфатором! Поздравляю и одновременно возлагаю на тебя большие надежды.

***

Поздравляю с Днем знаний! Желаю огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпимости и замечательных результатов!

***

Поздравляю тебя с 1 сентября! Сегодня праздник твой и тысяч других школьников, и все вы дружно отмечаете начало нового учебного года! Желаю тебе в наступающем году побольше отличных оценок в дневнике и поменьше сложных заданий. Пусть учеба дается легко, пусть уроки будут интересными, пусть перемены будут веселыми. Желаю, чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей. Не бойся трудностей, верь в себя, стремись к знаниям – и у тебя, я верю, все получится!

Поздравления от учителей

Учителя станут для школьником друзьями, наставниками, героями историй и вторыми родителями. Все помнят свою первую учительницу и у каждого есть любимый классный руководитель. Первые поздравления с Днем знаний все ученики школ получат именно от них.

Поздравления

***

День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для всех, кто приходит учится, получать новые и новые знания. Все мы когда-то первоклашками пришли к дверям школы с новыми ранцами за плечами, букетами в руках и волнением в груди! Какой бесконечной казалась нам школьная дорога, и вот мы уже отучившись в школе, сами стали учителями и теперь встречаем вас, ребята, чтобы все свои знания передать вам, чтобы вы стали достойными людьми, получили образование, выбрали профессию по душе. Учитесь ребята, осваивайте и постигайте новые науки! Вы - наше будущее! С 1 сентября!

***

Сегодня я от всей души хочу поздравить всех вас, дорогие первоклассники! Вы впервые вступаете на порог нашей большой и красивой школы. Хочу пожелать, чтобы за годы учебы это здание стало для вас вторым домом, чтобы знания давались вам с легкостью, и учеба была не в тягость. В добрый путь!

***

Дорогие ученики, поздравляю вас с праздником науки и знаний. Пускай этот учебный год, откроет для вас новые горизонты и возможности. Желаю, чтобы весь материал легко усваивался в ваших умненьких головках и в будущем непременно пригодился в жизни. Пускай этот учебный год будет наполнен открытиями, приятными событиями, радостными эмоциями и позитивным общением с интересными людьми.

Стихи и проза для родителей первоклассников

Сложный и увлекательный период для родителей - это школа. Сейчас будет столько “впервые”, что вы начнете понимать - дети выросли и уже формируется их социальная самостоятельная жизнь. В этих поздравлениях часто звучат слова о терпении и крепких нервах. Скорее всего, не зря. Ведь, теперь родителям придется вспоминать школьные годы и проявлять понимание к школьникам.

***

Вас, родители, поздравить

Я хочу с прекрасным днем.

Грызть пора гранит науки.

Будет всё пускай путем.

Я в День знаний вам желаю

Быть терпимыми всегда,

Верить свято в свое чадо,

Не сдаваться никогда.

Вспомнить нужно всю программу,

Что прошли когда-то вы,

И с ребенком славным в паре

Вам достигнуть высоты.

***

Для родителей День знаний —

День надежд, воспоминаний,

День приятных ожиданий,

Очень важных пожеланий:

Чтобы дети успевали,

Ничего не пропускали.

В школу чтоб не вызывали,

Меньше на ремонт сдавали.

Мы желаем вам терпения,

Смелых планов воплощения,

Боевого настроения

И огромного везения!

Поздравления в картинках

Яркие картинки с лаконичными поздравлениями - отличный вариант для отправки по смс. Выбирайте самые актуальные открытки для ваших первоклассников.

Поздравления

Поздравления

Поздравления