В марте 2020 года в Украине пересчитают пенсии с учетом роста зарплат и инфляции. Данная прибавка будет зависеть от личного коэффициента стажа и зарплаты.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В 2019-м часть украинцев получили повышение на сумму от 1000 грн, другие же около 300 грн. Чтобы получить больше, необходимо иметь высокий стаж (от 35 лет).

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Известно, что даже если продолжить работать уже после выхода на пенсию, то выплату могут пересчитать с учетом обновленного показателя. Для того, чтобы прибавка была высокой, нужно иметь легальную зарплату выше средней по стране.

Размер прибавки будет индивидуальным. Расчетный размер выплаты (без учета прибавок) увеличат на определенный процент. Этот процент посчитают как сумму половины инфляции за 2019-й и половины от роста средней зарплаты.

Напомним, украинцам показали подробную схему получения денег, всего несколько шагов.

Как сообщал Знай. ua, Верховный суд принял судьбоносное решение.

Также Знай. ua писал, что украинцам рассказали, как получить компенсацию за коммуналку.