Сообщение с фотографией торжественной школьной линейки в День знаний, который вызвал шквал комментариев и возмущения, разместила на своей странице пользователь Twitter Секлета Лимериха.

В городе Белополье на 1 сентября в школе по традиции прошла торжественная линейка, но не все школьники пришли на линейку в школьной форме.

На опубликованном фото видно, что на линейке в Белопольском районе Сумской области было всего два школьника в вышиванке, а остальные – в форме советского образца.

Фотография школьной линейки в Белополье

“Одна моя в вышиванке. Одна. На всю школу. И еще один одноклассник. Зато все выпускницы в форме советского образца. Этакое.”, - пишет Секлета Лимериха. Секлета Лимериха

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В комментариях пользователи высказали свое мнение о празднике и рассказали, как были одеты школьники в их школах. Многие из них опубликовать фотографии с торжественного празднования Дня знаний в своих городах.

Одна из комментаторов опубликовала под заметке фотографию из города Слов’г.купянск, где все первоклассники пришли в вышиванках.

Фотография школьной линейки в Славянске

“А у нас в Славянске наоборот, все в вышиванках пришли. Красота.”, - написала она. комментарий в Twitter

К слову, новоизбранный президент Владимир Зеленский отменил обов’обязательное ношение школьной формы и признал недействительным указ Леонида Кучмы от 1996 года о ношении школьной формы в обязанности’обязательном порядке.

Напомним, ранее Кароль, Потап и Елена Зеленская показали своих маленьких школьников

Как сообщал портал "Знай.иа", актеры “Квартала 95” растрогали своими детскими фото

Также Знай.иа" писал, что галенький Зеленский впервые пошел в школу