Появилась информация, что с 1 октября 2019 года изменится порядок предоставления субсидий населению. Так, соответствующее постановление принято на правительственном заседании 14 августа 2019 года.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Жилищную субсидию не назначат:

- если отапливаемая площадь жилого помещения превышает 120 кв. м для квартир во многоквартирном доме, 200 кв. м для индивидуальных домов (кроме жилищных помещений детских домов семейного типа, приемных семей, многодетных семей, семей, в которых на начало месяца, с которого назначается субсидия, проживают трое и больше детей, с учетом тех, над которыми установлена опека или попечительство);

- если кто-либо из состава домохозяйства или член семьи имеет в собственности транспортное средство, подлежащее госрегистрации и с даты выпуска которого прошло менее 5 лет (кроме мопеда).

(Это не касается транспортных средств, полученных бесплатно или приобретенных на льготных условиях через структурные подразделения по вопросам соцзащиты населения.)

- субсидию не назначат одновременно по зарегистрированному месту жительства лица и по месту его фактического проживания.

Напомним, готовьте тазики: в Киеве три дня не будет воды, адреса "счастливчиков".

Как сообщал Знай.ua, Евробляхам дали зеленый свет: как изменит новый закон жизни водителей.

Знай.ua писал, субсидии при Зеленском: миллионы украинцев лишат льгот, кому придется трудно с коммуналкой.