Стало известно, что клиентам "ПриватБанка" заблокируют перевод средств на другие карты, пока они не подтвердят свое проживание на территории Украины. Данное уведомление приходят в приложение "Приват 24".

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В нем говорится, что клиенты, которые прописаны в Крыму или на Донбассе, должны подтвердить в банке место жительства на подконтрольной территории страны.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

На подтверждения дается 30 дней. После чего услуга перевода между картами будет отключена.

Следует отметить, что такие сообщения приходят даже имеющим многолетнюю прописку в Киеве.

Подтвердить свое проживание в Украине предлагается путем личного обращения в отделение банка. Туда предлагается нести любые документы, которые удостоверяют регистрацию (справка переселенца, извлечение из госреестра о месте жительства, справка из жэка, договор о покупке жилья и т.д.).

В пресс-службе "Приватбанка" рассказали, что практика таких подтверждений существует давно и регулируется нормами НБУ. Почему только сейчас начали веерно рассылать "письма счастья" - не уточнили.

"Видимо в банке нет данных о прописке", - объяснил руководитель пресс-службы "Привата" Олег Серга.

Также он посоветовал тем, кто сейчас не в Украине, направить фотокопию документа с указанием регистрации в службу "Приват 24".

Напомним, что в ПриватБанке отреагировали на недоразумение с активисткой.

Как сообщал портал Знай.ua, с 1 октября в Украине исчезнут гривны.

Также портал Знай.ua писал, что ПриватБанк срочно предупредил украинцев.