Государственное учреждение "ПриватБанк" прокомментировала ситуацию с украинской правозащитницей и женщиной-трансгендером Анастасией-Евой Домані. Представители банка заявили, что не удерживали женщину в киевском отделении банка.

Об этом сказала представитель пресс-службы ПриватБанка Инна Музычук, передает hromadske.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы прослушали все аудиозаписи, которые нам предоставила клиентка, и посмотрели видео с камер наблюдения. Со стороны банка нарушений не выявлено", — сказали в пресс-службе.

По словам Музычук, клиентка обратилась с замечанием о неинформирование закрытых касс и этот вопрос приняли к сведению. Также представитель ПриватБанка добавила, что женщина оставалась в отделении по собственному желанию и ее никто не принуждал.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

ПриватБанк
ПриватБанк

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Также в пресс-службе подтвердили, что Анастасию-Еву действительно просили удалить фотографии работников банка, которые она сделала. Инна Музычук не подтвердила и не опровергла разговор с менеджером, которая, по словам Анастасии-Евы, обращалась к ней в мужском роде и оскорбляла по гендерному признаку.

"Мы еще раз будем говорить с сотрудником об этой ситуации. Наш банк толерантный и ежегодно во время ЛГБТ-прайда вывешивает цветные флаги. Учитывая этот случай, мы доделаем правила поведения и общения в таких случаях, проинформируем сотрудников", — заверили в банке.

Отметим, что женщина-трансгендер Домані заявила, что ее удерживали в отделении Приватбанка. По словам Домані, менеджер банка обращалась к ней в мужском роде и посоветовала "обратиться к врачу". После сообщения в Facebook, который сделала правозащитница, охранник банка закрыл дверь и просил удалить фото.

Треба допомога! У приватбанку мене затримали тільки-но (охорона). Спочатку був місгендерінг, зверталися в чоловічому...

Geplaatst door Anastasia Eva Domani op Maandag 2 september 2019

Напомним, ПриватБанк срочно обратился к украинцам: "Мы понимаем, что неприятно".

Как сообщал Знай.uа, ПриватБанк попал в позорный скандал, украинцы прощаются с деньгами.

Также Знай.uа писал, что ПриватБанк "слил" информацию с карточек украинцев: куда больше всего тратят деньги.