Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства сообщает об увеличении денежных переводов, которые присылают украинские работники домой.

Объем денежных переводов трудовых мигрантов за первые 7 месяцев 2019 года вырос на 13,2% в отличие от аналогичного периода 2018 года и составил 106,3 миллиарда гривен. В долларовом эквиваленте это составляет более 4,2 миллиарда долл.

Такой значительный рост объемов переводов, осуществленных украинцами из-за рубежа ощутимо стимулирует развитие внутренней торговли в Украине.

Украинские заробитчане за рубежом

По инвестированию средств, заработанных в Польше, Чехии, Германии и других странах, где находится значительное количество наших заробитчан, украинцы чаще всего вкладывают заработанные за границей деньги в недвижимость на родине.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее сообщалось, что количество трудовых мигрантов, которые в 2018 году работали за пределами Украины, составляла 7-9 миллионов человек. А количество тех, кто на постоянной основе находится за пределами страны, не превышает 3,2 миллиона.

Напомним, ранее украинцы устроили провокации во время торжественных мероприятий по случаю 80-й годовщины Второй мировой войны в Польше

Как сообщал портал "Знай.иа", венгерский дипломат сделал недопустимую заявление о российской агрессии в Украине

Также Знай.иа" писал, что гастарбайтер в Дании живет без денег и засыпает под лучи солнца: украинец удивил впечатлениями