День объединения Болгарии

В Болгарии это государственный праздник, который каждый год отмечают 6 сентября. Его установили в честь присоединения к Княжеству Болгария в 1885 году Восточной Румелии. В 1878 году у Болгарии было 3 части: Княжество Болгария, Восточная Румелия (автономная) и Македония, которая также оставалась частью Османской империи. Именно в 1885 в Восточной Румелии началось восстание. В этот день повстанческие отряд вошли в Плодив и заставили правителя сдать свои полномочия. Спустя 2 дня Александр Баттенберг утвердил присоединение к Княжеству Болгарии ранее автономной области. Так как это было нарушение Берлинского договора, то в итоге Александр Баттенберг потерял княжескую корону. В этот день по всей стране проходят торжественные, тематические и другие праздничные мероприятия.

Измирская международная ярмарка

Это самая крупная выставка в деловой жизни Турции. Город Измир выбрали, потому что его считают бизнес-столицей страны. По традиции ярмарку проводят в течении 10 дней в августе-сентябре на побережье Эгейского моря.

Впервые ярмарку устроили в 1927 году, а решил ее проводить Мустафа Кемаль Ататюрк. Сделали ее, чтобы расширить товарообмен между областями внутри страны и восстановить внешнюю торговлю из-за войны.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Православные праздники:

  • Перенесение мощей cвятителя Петра, митрополита Московского, всeя Руси чудотворца.
  • День памяти священномученика Евтихия, ученика Иоанна Богослова.
  • Празднование Петровской иконы Божией Матери.
  • Равноапостольного Космы Этолийского, иеромонаха.
  • Постный день.

Евтихий Тихий

В этот день отмечается память священномученика Евтихия, ученика святых апостолов Иоанна Богослова и Павла. Наши предки смотрели в этот день за погодой: желательно, чтобы день был тихим, иначе осыплется льняное семя. А если пошел дождь, то осень будет сухая и урожай отличный в следующем году.

Народные приметы на 6 сентября

Именины в этот день

Арсений, Георгий, Кузьма, Максим, Петр

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, каких сюрпризов следует ждать от первого месяца осени. Плохих неожиданностей быть не должно и можно спокойно выходить на прогулки и пикники. Не лето, но очень комфортно.

Также Знай.ua писал, что с начала года украинская национальная валюта укрепилась. Эта тенденция продолжается до сих пор. Но сейчас многое может измениться. Что повлияет на курс доллара на протяжении осени?

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.