ПриватБанк заблокирует переводы между карточками для жителей Донбасса и Крыма.

Так, клиентам Приватбанка могут заблокировать перевод средств на другие карты, пока они не подтвердят свое проживание на территории Украины, пишет телеграм-канал "Измена или Победа".

В приложении "Приват 24" клиенты Приватбанка получают сообщение о блокировке переводов средств с карты на карту.

ПриватБанк
ПриватБанк

"К такому подтверждение дается 30 дней. После чего услуга перевода между картами будет отключена. Мы вас любим и ждем, возвращайтесь, родные", - резюмировал канал.

В сообщении говорится, что клиенты, которые прописаны в Крыму или на Донбассе, включая всю территорию Донецкой и Луганской областей, а не "ЛДНР" не смогут осуществить перевод на другую карту пока не подтвердят свое проживание на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Поэтому, клиентам, которые желают в дальнейшем пользоваться услугами Приватбанка, следует пройти указанную финучреждением процедуру.

Подтвердить свое проживание в Украине можно путем физического обращения в отделение банка. В банк надо подать документы, которые удостоверяют регистрацию, пусть и временную, на подконтрольной территории. Это может быть справка переселенца, извлечение из госреестра о месте проживания, справка из Жэка, договор о покупке жилья и так далее.

Следует отметить, что такие сообщения приходят даже тем, кто имеет многолетнюю прописку в Киеве.

Напомним, что в Приватбанке отреагировали на недоразумение с активисткой.

Как сообщал портал Знай.ua, бесплатный сыр в мышеловке? ПриватБанк устроил в Днепре "аттракцион щедрости", - попахивает "разводом".

Также портал Знай.ua писал, что ПриватБанк срочно предупредил украинцев.